Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Ремень генератора VW Transporter T4
(1 просматривают) (1) гость
Обсуждаем вопросы по электрочасти
ВнизСтр: 1
ТОПИК: Ремень генератора VW Transporter T4
Ремень генератора VW Transporter T4 9 год, 1 Месяц назад Репутация: 7
Здравствуйте! Вчера порвался ремень генератора на моём Транспортере Т4 . Начал искать в пособии по эксплуатации размер ремня, там указаны несколько видов - и 10*1050 и 13*1075 и т.д. . Может кто-нибудь подскажет, какой именно нужен ремень для Volkswagen Transporter T4 1992 г.в., двигатель 2,4D (AAB).
Богдан
Юниор
Посты: 12
graphgraph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены

Re:Ремень генератора VW Transporter T4 9 год, 1 Месяц назад Репутация: 28
Богдан пишет:
Может кто-нибудь подскажет, какой именно нужен ремень для Volkswagen Transporter T4 1992 г.в., двигатель 2,4D (AAB).

На бусике моего друга (1993 г.в., двиг.ААВ, 2,4D) стоял ремень 10х1050. Если не ошибаюсь, в VW T4 ранних годов выпуска натяжение ремня регулируется изменением положения генератора, поэтому Вам могу посоветовать поискать ремень с шириной профиля 10 мм, длиной от 1045 до 1060.
Administrator
Администратор
Посты: 25
graphgraph
Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая!

Re:Ремень генератора VW Transporter T4 9 год назад Репутация: 4
Когда у меня был T4, то в крайнем случае вместо ремня генератора ставил ремень от стиральной машинки 12х1060 мм (марка ремня - А1060), регулируя натяжение генератором. Хватало такого "девайса" где-то на 1-1,5 тыс.км. После приезда домой обязательно менял ремень на стандартный автомобильный (SCT V222 10х1050La). Вообще-то на описанную выше модель, как указывал Administrator, можно ставить ремень шириной профиля 10 и длиной от 1050 до 1060.
Григорий Фастов
Начинающий
Посты: 23
graphgraph
хочу купить мерседес, но не имею возможностей
могу купить осла, но не имею желания

Re:Ремень генератора VW Transporter T4 9 год назад Репутация: 8
Григорий Фастов пишет:
в крайнем случае вместо ремня генератора ставил ремень от стиральной машинки 12х1060 мм (марка ремня - А1060), регулируя натяжение генератором. Хватало такого "девайса" где-то на 1-1,5 тыс.км. После приезда домой обязательно менял ремень на стандартный автомобильный (SCT V222 10х1050La)

Согласен, как крайний вариант (особенно в провинциальной местности) кратковременно можно использовать ремень А1060 от бытовой техники. Но рассчитан он на 5 тыс. часов эксплуатации при значительно меньших нагрузках, чем в автомобиле. Поэтому лучше использовать автомобильный ремень.
Для VW T4 1992 г.в. с двигателем ААВ (2,4D) используется клиновый ремень размера AVX 10х1060 мм. В крайнем случае можно поставить и 10х1050 (благо, что натяжение регулируется генератором, а не шайбами, как в "Запорожце").
Василий Федосеев
Юниор
Посты: 9
graphgraph

ВверхСтр: 1
Модераторы: Administrator, adm, Dmytro
Вы находитесь: Главная Форум
AVTOSALON.in.ua - Каталог автосалонов Украины
Каталог Автосалонов Украины. Прайс-листы автосалонов. Продажа новых и подержанных автомобилей, техцентры, отзывы автовладельцев, рейтинги автомобилей.